Der Beginn der Weltgeschichte. Mit einem Geleitwort von H. Trimborn. Kern, Fritz
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Der Beginn der Weltgeschichte. Mit einem Geleitwort von H. Trimborn.
Kern, Fritz:
(=Sammlung Dalp, Bd. 60).
München: Lehnen 1953. 278 S., 18 cm, Hardcover, gebunden, Orig.-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 4027366
Bemerkungen: Einband mit Lichtkante. Deckel leicht gewölbt. Seitenschnitt leicht berieben. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Kern, Fritz: Der Beginn der Weltgeschichte. Mit einem Geleitwort von H. Trimborn. (=Sammlung Dalp, Bd. 60). München: Lehnen 1953
EUR 11,47 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Weitere Informationen zu unserem Service und unseren Ankaufinteressen finden Sie stets auf unserer Homepage. Sicheres Bestellen - ...
Preis: 11,47 EUR
Angebotsende: 19.06.2012, 15:25:34 Uhr
Der Beginn der Weltgeschichte. Mit einem Geleitwort von H. Trimborn. Kern, Fritz kaufen bei eBay
Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Kern, Fritz:
(=Sammlung Dalp, Bd. 60).
München: Lehnen 1953. 278 S., 18 cm, Hardcover, gebunden, Orig.-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 4027366
Bemerkungen: Einband mit Lichtkante. Deckel leicht gewölbt. Seitenschnitt leicht berieben. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Kern, Fritz: Der Beginn der Weltgeschichte. Mit einem Geleitwort von H. Trimborn. (=Sammlung Dalp, Bd. 60). München: Lehnen 1953
EUR 11,47 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Weitere Informationen zu unserem Service und unseren Ankaufinteressen finden Sie stets auf unserer Homepage. Sicheres Bestellen - ...
Preis: 11,47 EUR
Angebotsende: 19.06.2012, 15:25:34 Uhr
Der Beginn der Weltgeschichte. Mit einem Geleitwort von H. Trimborn. Kern, Fritz kaufen bei eBay
Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)
Die neue hebäische Literatur Nave Pnina:
20. Mai 2012
Die neue hebäische Literatur Nave Pnina:
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Sprach- & Kulturwissenschaften > Literaturwissenschaften
Artikeldetails Die neue hebäische Literatur Reihe:Dalp-Taschenbücher Band 362,
[Literaturverzeichnis] - Nave Pnina:
1. Aufl.
Bern, Francke Verlag, 1962. 130 Seiten, 8°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 2826
Bemerkungen: fast neuwertiger Zustand
EUR 20,90 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkosten und Versandrabatte und über uns selbst entnehmen Sie bitte unseren Shop-Seiten.
Sollte Ihnen denoch etwas unklar sein, nehmen Sie doch einfach Kontakt mit uns auf.
Über das Antiquariat Deinbacher:
Unser Antiquariat ...
Preis: 20,90 EUR
Angebotsende: 19.06.2012, 07:54:21 Uhr
Die neue hebäische Literatur Nave Pnina: kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Sprach- & Kulturwissenschaften > Literaturwissenschaften
[Literaturverzeichnis] - Nave Pnina:
1. Aufl.
Bern, Francke Verlag, 1962. 130 Seiten, 8°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 2826
Bemerkungen: fast neuwertiger Zustand
EUR 20,90 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkosten und Versandrabatte und über uns selbst entnehmen Sie bitte unseren Shop-Seiten.
Sollte Ihnen denoch etwas unklar sein, nehmen Sie doch einfach Kontakt mit uns auf.
Über das Antiquariat Deinbacher:
Unser Antiquariat ...
Preis: 20,90 EUR
Angebotsende: 19.06.2012, 07:54:21 Uhr
Die neue hebäische Literatur Nave Pnina: kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)
DIE TICOS Ticos Tanz-Tee 2LP Klappcover Metronome 1972
Kategorie: Musik > Vinyl > Deutsche Interpreten > Deutsche Schlager
ALLE ARTIKEL MIT ORIGINAL COVER / HÜLLE !
All items with original cover / sleeve !
DIE TICOS
Ticos Tanz-Tee 2LP
Klappcover Metronome DALP 2/1905 Deutschland / Germany 1972
Zustand / Condition
Vinyl 1: sehr gut+ / Note 2+ / sehr gut+
Vinyl 2: sehr gut++ / Note 1-2 / sehr gut+ +
Cover: sehr gut++ / Note 1-2 / very good ++
PORTO DEUTSCHLAND: ab 2 LPs oder 2x 12"s (500gr.) = 3,99 Euro Porto egal wieviel Sie bestellen !
Zustandstabelle / Grading table
MINT M NOTE 1 NEUWERTIG
(oder NEU/OVP > steht immer im Angebot)
NEW NEAR MINT NM NOTE 1 bis 1- FAST NEUWERTIG / WIE NEU
(so gut wie keine erkennbaren Gebrauchsspuren)
ALMOST LIKE NEW MAYBE PLAYED ONCE VERY GOOD++ VG++/EX NOTE
1-2 bis 1- FAST NEAR MINT / EXCELLENT
(minimale bis ganz ...
Preis: 9,99 EUR
Angebotsende: 19.06.2012, 04:09:33 Uhr
DIE TICOS Ticos Tanz-Tee 2LP Klappcover Metronome 1972 kaufen bei eBay
Anbieter: all_round_records (eBay)
Kategorie: Musik > Vinyl > Deutsche Interpreten > Deutsche Schlager
All items with original cover / sleeve !
DIE TICOS
Ticos Tanz-Tee 2LP
Klappcover Metronome DALP 2/1905 Deutschland / Germany 1972
Zustand / Condition
Vinyl 1: sehr gut+ / Note 2+ / sehr gut+
Vinyl 2: sehr gut++ / Note 1-2 / sehr gut+ +
Cover: sehr gut++ / Note 1-2 / very good ++
PORTO DEUTSCHLAND: ab 2 LPs oder 2x 12"s (500gr.) = 3,99 Euro Porto egal wieviel Sie bestellen !
Zustandstabelle / Grading table
MINT M NOTE 1 NEUWERTIG
(oder NEU/OVP > steht immer im Angebot)
NEW NEAR MINT NM NOTE 1 bis 1- FAST NEUWERTIG / WIE NEU
(so gut wie keine erkennbaren Gebrauchsspuren)
ALMOST LIKE NEW MAYBE PLAYED ONCE VERY GOOD++ VG++/EX NOTE
1-2 bis 1- FAST NEAR MINT / EXCELLENT
(minimale bis ganz ...
Preis: 9,99 EUR
Angebotsende: 19.06.2012, 04:09:33 Uhr
DIE TICOS Ticos Tanz-Tee 2LP Klappcover Metronome 1972 kaufen bei eBay
Anbieter: all_round_records (eBay)
Psychologie Wellek, Albert:
19. Mai 2012
Psychologie Wellek, Albert:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Psychologie Dalp-Taschenbücher ; Bd. 372 D
Wellek, Albert:
Bern ; München : Francke, 1963. Mit 27 Abb., Erstauflage, EA, 181 S., kl. 8 EA kart.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 171080
Bemerkungen: Pbck., zahlreiche Abbildungen, guter Zustand
EUR 8,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-20
Preis: 8,00 EUR
Angebotsende: 19.06.2012, 00:55:27 Uhr
Psychologie Wellek, Albert: kaufen bei eBay
Anbieter: bassethoundlila (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Wellek, Albert:
Bern ; München : Francke, 1963. Mit 27 Abb., Erstauflage, EA, 181 S., kl. 8 EA kart.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 171080
Bemerkungen: Pbck., zahlreiche Abbildungen, guter Zustand
EUR 8,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-20
Preis: 8,00 EUR
Angebotsende: 19.06.2012, 00:55:27 Uhr
Psychologie Wellek, Albert: kaufen bei eBay
Anbieter: bassethoundlila (eBay)
Der Werdegang der exakten Wissenschaft. Jeans, James Hopwood und W. M. Treichlin
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Der Werdegang der exakten Wissenschaft. Aus d. Engl. übers. von W. M. Treichlinger; Sammlung Dalp Band 48.
Jeans, James Hopwood und W. M. Treichlinger:
Erstaauflage, EA,
Bern: Francke, 1948. 384 S.; Mit 38 Abbildungen i.Text und 14 Tafeln. Kl.-8°, Leinen
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 254147
Bemerkungen: Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand
Schlagworte: a Naturwissenschaften
EUR 12,90 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-18
Preis: 12,90 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 07:22:25 Uhr
Der Werdegang der exakten Wissenschaft. Jeans, James Hopwood und W. M. Treichlin kaufen bei eBay
Anbieter: bassethoundlila (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Jeans, James Hopwood und W. M. Treichlinger:
Erstaauflage, EA,
Bern: Francke, 1948. 384 S.; Mit 38 Abbildungen i.Text und 14 Tafeln. Kl.-8°, Leinen
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 254147
Bemerkungen: Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand
Schlagworte: a Naturwissenschaften
EUR 12,90 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-18
Preis: 12,90 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 07:22:25 Uhr
Der Werdegang der exakten Wissenschaft. Jeans, James Hopwood und W. M. Treichlin kaufen bei eBay
Anbieter: bassethoundlila (eBay)
Die zeitgenössischen Denkmethoden Bochenski I.M.:
19. Mai 2012
Die zeitgenössischen Denkmethoden Bochenski I.M.:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Die zeitgenössischen Denkmethoden
Bochenski I.M.:
Dritte Auflage
Franke Verlag, 1965, 3. Aufl., TB, Einband und Seiten sind gebräunt. Dalp TB. Kl.-8°, Softcover/Paperback
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 253058
Bemerkungen: Band leicht gebräunt, befriedigender Zustand
Schlagworte: Philosophie, Geisteswissenschaft
EUR 8,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-18
Preis: 8,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 03:37:55 Uhr
Die zeitgenössischen Denkmethoden Bochenski I.M.: kaufen bei eBay
Anbieter: bassethoundlila (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Bochenski I.M.:
Dritte Auflage
Franke Verlag, 1965, 3. Aufl., TB, Einband und Seiten sind gebräunt. Dalp TB. Kl.-8°, Softcover/Paperback
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 253058
Bemerkungen: Band leicht gebräunt, befriedigender Zustand
Schlagworte: Philosophie, Geisteswissenschaft
EUR 8,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-18
Preis: 8,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 03:37:55 Uhr
Die zeitgenössischen Denkmethoden Bochenski I.M.: kaufen bei eBay
Anbieter: bassethoundlila (eBay)
Shakespeare. Dichter des Wirklichen und des Nichtwirklichen. DALP - Taschenbüche
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Kunst
Artikeldetails Shakespeare. Dichter des Wirklichen und des Nichtwirklichen. DALP - Taschenbücher, Band 373
Lüthi, Max:
Bern, Francke Verlag, 1964. 104 S. Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 35516
Bemerkungen: guter Zustand M153
EUR 3,99 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-18
Preis: 3,99 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 00:24:42 Uhr
Shakespeare. Dichter des Wirklichen und des Nichtwirklichen. DALP - Taschenbüche kaufen bei eBay
Anbieter: infoquar (eBay)
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Kunst
Lüthi, Max:
Bern, Francke Verlag, 1964. 104 S. Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 35516
Bemerkungen: guter Zustand M153
EUR 3,99 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-18
Preis: 3,99 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 00:24:42 Uhr
Shakespeare. Dichter des Wirklichen und des Nichtwirklichen. DALP - Taschenbüche kaufen bei eBay
Anbieter: infoquar (eBay)
Peter Hammill: and close as this
18. Mai 2012
Peter Hammill: and close as this
Kategorie: Musik > Vinyl > Rock & Underground > Rock
Format LP Genre Rock Interpret Peter Hammill: Titel and close as this Label Date Nr. DALP 4.00254 Jahr
Land Great Britain Zustand Vinyl ex Zustand Cover ex Zeichen G1195 Bemerkung weißes Vinyl
Near Mint (nm) Platte und Cover fast wie neu. Platte wenig gespielt. Wenig Gebrauchsspuren, geringfügige Verschlechterung der Tonqualität.
Das Cover ist geringfügig abgenutzt. Excellent (ex) Standardeinheit für eine sehr gut erhaltene gebrauchte Platte. Die Platte ist gespielt und weist leichte Fremdgeräusche auf. Haarkratzer sind vorhanden, jedoch kaum hörbar. Kleine Kratzer bzw. leichtes Rauschen können vorkommen. Das Cover weist leichte Abnutzungserscheinungen auf, kann kleine Einrisse haben, ist aber noch brauchbar. Very Good (vg) Die ...
Preis: 12,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 19:38:29 Uhr
Peter Hammill: and close as this kaufen bei eBay
Anbieter: schnarchinsky (eBay)
Kategorie: Musik > Vinyl > Rock & Underground > Rock
Land Great Britain Zustand Vinyl ex Zustand Cover ex Zeichen G1195 Bemerkung weißes Vinyl
Near Mint (nm) Platte und Cover fast wie neu. Platte wenig gespielt. Wenig Gebrauchsspuren, geringfügige Verschlechterung der Tonqualität.
Das Cover ist geringfügig abgenutzt. Excellent (ex) Standardeinheit für eine sehr gut erhaltene gebrauchte Platte. Die Platte ist gespielt und weist leichte Fremdgeräusche auf. Haarkratzer sind vorhanden, jedoch kaum hörbar. Kleine Kratzer bzw. leichtes Rauschen können vorkommen. Das Cover weist leichte Abnutzungserscheinungen auf, kann kleine Einrisse haben, ist aber noch brauchbar. Very Good (vg) Die ...
Preis: 12,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 19:38:29 Uhr
Peter Hammill: and close as this kaufen bei eBay
Anbieter: schnarchinsky (eBay)
Psychologische Weisheit der Bibel : Urbilder d. Seins u. Werdens im bibl. Schöpf
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Philosophie > Sonstiges
Artikeldetails Psychologische Weisheit der Bibel : Urbilder d. Seins u. Werdens im bibl. Schöpfungsbericht. Dalp-Taschenbücher , Bd. 317
Kretschmer, Wolfgang:
München : Lehnen, 1955. 197 S. , kl. 8 kart.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 57642
Bemerkungen: Zustand gut, Seitenbräunung
EUR 7,12 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Nach erfolgreichem Kauf zahlen Sie bitte per paypal oder Banküberweisung. Nach Zahlungseingang auf unserem Konto wird das Buch innerhalb von zwei Werktagen verschickt. Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-17
Preis: 7,12 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 12:39:42 Uhr
Psychologische Weisheit der Bibel : Urbilder d. Seins u. Werdens im bibl. Schöpf kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-buchecke (eBay)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Philosophie > Sonstiges
Kretschmer, Wolfgang:
München : Lehnen, 1955. 197 S. , kl. 8 kart.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 57642
Bemerkungen: Zustand gut, Seitenbräunung
EUR 7,12 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Nach erfolgreichem Kauf zahlen Sie bitte per paypal oder Banküberweisung. Nach Zahlungseingang auf unserem Konto wird das Buch innerhalb von zwei Werktagen verschickt. Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-17
Preis: 7,12 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 12:39:42 Uhr
Psychologische Weisheit der Bibel : Urbilder d. Seins u. Werdens im bibl. Schöpf kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-buchecke (eBay)
Wissenschaftliche Grundlagen soziologischen Denkens. - Francis, Emerick K.:
Kategorie: Bücher > Schule & Ausbildung > Schule > Lernhilfen > Sonstige
Artikeldetails Wissenschaftliche Grundlagen soziologischen Denkens. - E. K. Francis, Dalp-Taschenbücher , Bd. 339 -
Francis, Emerick K.:
Bern : Francke, 1957. 143 S. , kl. 8
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 20908
Bemerkungen: Mit Literaturverzeichnis (S. 140-143) -Papier leicht gebräunt, gut erhalten,
EUR 3,93 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Nach erfolgreichem Kauf zahlen Sie bitte per paypal oder Banküberweisung. Nach Zahlungseingang auf unserem Konto wird das Buch innerhalb von zwei Werktagen verschickt. Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-17
Preis: 3,93 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 09:23:38 Uhr
Wissenschaftliche Grundlagen soziologischen Denkens. - Francis, Emerick K.: kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-buchecke (eBay)
Kategorie: Bücher > Schule & Ausbildung > Schule > Lernhilfen > Sonstige
Francis, Emerick K.:
Bern : Francke, 1957. 143 S. , kl. 8
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 20908
Bemerkungen: Mit Literaturverzeichnis (S. 140-143) -Papier leicht gebräunt, gut erhalten,
EUR 3,93 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Nach erfolgreichem Kauf zahlen Sie bitte per paypal oder Banküberweisung. Nach Zahlungseingang auf unserem Konto wird das Buch innerhalb von zwei Werktagen verschickt. Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-17
Preis: 3,93 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 09:23:38 Uhr
Wissenschaftliche Grundlagen soziologischen Denkens. - Francis, Emerick K.: kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-buchecke (eBay)
